• «Добрые уроки»

Добровольческий труд в современной России – повседневная социальная практика. Волонтеры объединяются, чтобы сажать деревья, прививать здоровый образ жизни, организовывать различные общественные мероприятия, решать проблемы благоустройства территорий.
    «Добрые уроки».

27 сентября волонтерами МБОУ СШ №31 были проведены «Добрые уроки» для учащихся начальных и старших классов. Волонтеры рассказали, что такое доброта и о том, какие примеры добрых поступков они встречали в жизни.

Дети активно участвовали в обсуждении темы, связанной с заботой и милосердием, разгадывали кроссворды, разбирали пословицы, произведения, отвечали на вопросы. Также учащимися были просмотрены видеоролики на тему добра, презентации. Ребята вспоминали о хороших поступках к своим родителям, бабушкам, дедушкам, друзьям и учителям, о хорошем отношении к животным. Ученики постарались понять, что добрые дела необходимо совершать по велению сердца, не требуя ничего взамен за это.

Педагоги-организаторы