• Лагерь с дневным пребыванием детей

Уполномоченным органом местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Сургуте, определён Департамент образования Администрации города Сургута.

Организация отдыха и оздоровления детей рассматривается как одна из составляющих государственной социальной политики в отношении семьи и детей. Учитывая природно-климатические условия нашего региона, организация отдыха и оздоровления детей является актуальной и приоритетной задачей.

Основные направления оздоровительной кампании:

1) Организация отдыха на территории города Сургута:

• - лагеря дневного пребывания детей, различной ведомственной подчинённости;
    • - малозатратные формы организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи;
    • - оздоровительные мероприятия на базе муниципальных учреждений здравоохранения;
    • - временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в осенний период.

2) Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).

Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.

Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

Тип лагеря

Лагерь с дневным пребыванием детей

Лагерь будет работать с 01.06.2024 по 26.06.2024 на безе МБОУ НШ «Перспектива», ул. 30 лет Победы 39/1.

потребителей
    (получателей)
    муниципальной услуги

Интеллектуальная программа на летний лагерь разработана для детей с 6 до 17 лет

8.30-9.00 – приемка детей, зарядка

9.00-9.15 – утренняя линейка

9.15-9.45 – завтрак

9.45-13.00 – работа по плану, культурно-массовые мероприятия, спортивные мероприятия, отрядные дела.

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – рефлексия

14.30- уход домой

Перечень необходимых документов:

1. Копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;

2. Копия паспорта законного представителя (документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка);

3. Заявление и договор безвозмездного оказания услуг по организации отдыха ребёнка в лагере с дневным пребыванием детей, пакет документов в формате  необходимо передать через классного руководителя, либо оставить на посту охраны основного блока (с пометкой для начальника лагеря).

Дополнительные документы, обязательные к представлению отдельными категориями заявителей или представителями заявителей, необходимые для предоставления услуги:

• медицинская справка о состоянии здоровья ребенка по форме 079-у с отметкой о санитарно-эпидемиологическом окружении предоставляется в день начала оказания услуги в случае если получатель услуги не является обучающимся образовательной организации, подведомственной департаменту образования, в которое обращается заявитель или представитель заявителя.

​Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются документы, установленные Федеральными законами от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", от 19.02.1993 N 4528-I "О беженцах".

Сроки подачи заявлений

с 1 апреля по 20 мая 2024 года.

​Заявление и договор от родителей (законных представителей) ​​​ ​​​​Заявление​     ​​ ​​​​Договор​​​
    Контактная информация ответственного лица

начальник лагеря с дневным пребыванием детей Роль Татьяна Александровна, каб 212С

заместитель директора по ВВВР Глушкова Валентина Евгеньвна, кабинет 237.,

эл. почта Rol86tanja@mail.ru

Начальник лагеря с дневным пребыванием детей Роль Татьяна Александровна, т.8(904)879-56-34, Rol86tanja@mail.ru, каб.212С

заместитель директора по ВВВР Глушкова Валентина Евгеньевна каб.237

С 01 сентября 2023 года ведется прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющим место жительства в городе Сургуте, в организации отдыха детей и их оздоровления в период осенних школьных каникул 2023 года.

Уважаемые родители!

Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, информирует о возможности участия в тематической смене «Арт-фестиваль «Искусство будущего» на базе ФГБОУ Всероссийского детского центра «Орленок» (далее – ВДЦ «Орленок) в период с 11.01.2024 по 31.01.2024.

Участие в тематической смене смогут принять дети в возрасте 11-16 лет, увлекающиеся художественным творчеством, воспитанники театральных, хореографических студий и студий прикладного творчества, победители вокальных и хореографических конкурсов.

Путевка предоставляется бесплатно за счет бюджетных средств. Родители оплачивают проезд в ВДЦ «Орленок» и обратно за счет собственных средств. Ориентировочная стоимость проезда авиатранспортом составит 30 000 рублей. Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо заполнить заявление, анкету и предоставить пакет документов (грамоты, дипломы, сертификаты - не более 20 наградных материалов)  классному руководителю в срок до 10.12.23г.

Анкета участника

Заявление родителей для Сибириус

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДЕТЯМ ОТ 6 ДО 17 ЛЕТ (включительно), ИМЕЮЩИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ СУРГУТЕ, ПУТЕВОК В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ