• Безопасность в сети интернет

Интернет контент может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – может быть опасен.
    Безопасность в сети интернет.

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть – является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются интернетом, а зачастую проводят в сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет-телефонию, общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации.

Однако не стоит забывать, что интернет контент может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – может быть опасен.

В МБОУ СШ № 31 организованы для младших школьников тематические занятия «Безопасность в сети интернет». Интерактивные беседы проводят педагоги-психологи Центра информационной безопасности.  Основная цель занятий - знакомство с правилами работы в сети интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.
    Обучающиеся начальных классов выполняют интересные задания, активно участвуют в играх, задают вопросы.

В рамках плана профилактических мероприятий 13 октября 2023 года состоялся семинар для педагогов школы по теме «Деструктивные проявления в сети интернет и маркеры их проявления среди несовершеннолетних». Спикер семинара Екатерина Алексеевна Кузьминчук, педагог-психолог Центра информационной безопасности.