• Зарядка с чемпионом в МБОУ СШ № 31

С целью популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних совместно с управлением физической культуры и спорта Администрации города Сургута наша школа ежегодно принимает активное участие в городском проекте «Зарядка с чемпионом».
    Зарядка с чемпионом в МБОУ СШ № 31.

13 мая 2024 года занятие двигательной активности для учащихся 4 классов провела Низамова Наталья Андреевна, четырехкратная чемпионка ХМАО-Югры по спортивной аэробике, финалистка чемпионата России, мастер спорта по спортивной аэробике.

Ребята выполняли замечательные упражнения с большим азартом и удовольствием. Наталья Андреевна подобрала такие двигательные движения, которые помогают развивать координационные способности и даже мышление. Ведь синхронность исполнения складывается из двух составляющих: музыкальности (т.е. движение под музыку, что связано с чувством ритма) и чистоты исполнения (т.е. одинаковая манера исполнения движений всеми участниками композиции). К концу урока некоторые учащиеся устали, но все ребята остались довольны и ушли на занятия с хорошим настроением.

14 мая 2024 года уроки физической культуры в 4з и 5б классах провели чемпионы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по баскетболу Губина Екатерина Андреевна, Ковинько Ангелина Николаевна, Старжинская Анастасия Александровна и Шоршина Полина Эдуардовна. Учащиеся с удовольствием выполняли упражнения для развития «чувства мяча» и передачу мяча, специальные беговые упражнения и броски. Ребята узнали, что баскетбол — динамичная игра, которая требует хорошей координации движений и выносливости, но у детей эти навыки еще только формируются. Поэтому для подростков в тренировки по баскетболу необходимо включать упражнения на развитие общей физической подготовки, координации и гибкости.

Чемпионки в своей спортивной жизни придерживаются девиза: «Побеждай свою лень, и ты победитель!», чего пожелали и нашим учащимся.

Выражаем благодарность Наталье Низамовой, Екатерине Губиной, Ангелине Ковинько, Анастасии Старжинской и Полине Шоршиной за полезные и интересные занятия для подрастающего поколения.

Занятия физической культурой и спортом – это залог здоровья и поддержание отличной физической формы на долгие годы.