• 3 сентября –День победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны

В нашей школе регулярно проходят классные часы, посвящённые событиям и датам в истории нашей страны и всего мира
    3 сентября –День победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

2 сентября 1945 года была подписана капитуляция Японии и завершилась Вторая мировая война. В этот же день указом Президиума Верховного Совета СССР 3 сентября было объявлено праздником победы и безоговорочным завершением войны!

78 лет спустя, мы снова вспоминаем эту дату: в честь Дня окончания Второй мировой войны в нашей школе состоялись классные часы, на которых обучающиеся узнали историю этого праздника, а также стали зрителями исторической хроники: видео- и фотоматериалов, документирующих этот важнейший день в истории современного мира.

Учащиеся школы оформили стенды, на которых разместили информацию о своих родственниках участниках Второй мировой войны.

#НавигаторыДетства#Втораямировая #Росдетцентр#