• Школьный спортивный клуб «Олимпиец»

Школьный спортивный клуб МБОУ СШ № 31 является структурным подразделением образовательной организации без образования юридического лица, действующий в соответствии Положением о школьном спортивном клубе «Олимпиец», способствующий развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Деятельность спортивного клуба строится на принципах приоритета общечеловеческих ценностей, охраны здоровья обучающихся; ученического самоуправления; свободного физкультурного образования; воспитания гражданственности и любви к Родине; общедоступности и адаптивности, реализуемых физкультурно-оздоровительных и спортивных программ к уровням и особенностям здоровья, физического развития, физической подготовленности обучающихся. В целях эффективной реализации дополнительных общеобразовательных программ, организации внеурочной деятельности учащихся и создания наиболее благоприятного режима для их обучения, спортивный клуб осуществляет свою деятельность в течение учебного года, включая каникулярный период, в соответствии с расписанием.

Цели и задачи спортивного клуба

Целью деятельности спортивного клуба «Олимпиец» является: вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом с целью формирования ценностного отношения к своему здоровью, привычки к активному и здоровому образу жизни.

Задачи спортивного клуба:

• вовлечение обучающихся школы, педагогов и родителей (законных представителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом для укрепления их здоровья и формирования здорового образа жизни;
    • внедрение Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»; участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций;
    • развитие у учащихся общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей, креативности;
    • организация спортивно – массовой работы с учащимися, имеющими отклонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья; привлечение к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей (законных представителей) обучающихся школ, общественные организации.