Право

Всероссийский правовой диктант для школьников и студентов колледжей #вправе (далее по тексту — Диктант, Акция) — это совместная инициатива Российского движения детей и молодежи «Движение первых», Ассоциации юристов России и Университета «Синергия».

Акция состоится с 27 ноября по 1 декабря 2023 года в онлайн и офлайн форматах по всей России.

27 ноября 01 декабря
    Правовой диктант.

Участниками Диктанта станут школьники и студенты колледжей в возрасте 13-18 лет из всех субъектов Российской Федерации.

Проведение Диктанта будет способствовать воспитанию уважения к праву и росту правосознания молодежи. Акция пройдет в онлайн-формате на сайте будьвправе.рф и в офлайн-формате на очных площадках в партнерских организациях.

В офлайн-формате Диктант пройдет:

• 20 ноября — 1 декабря 2023 г. В 25 регионах России будут проведены очные встречи активистов Движения первых с представителями Ассоциации юристов России. В рамках встреч участники смогут написать диктант.
    • 30 ноября 2023 г. Предполагается проведение единого дня написания диктанта в 17 тыс. первичных отделений Движения первых по всей России.
    • 1 декабря 2023 г. Проведение диктанта на очных площадках в партнерских организациях.

Акция станет масштабным стартом совместного проекта Движения Первых, Ассоциации юристов России и Университета «Синергия».

#ВПРАВЕ– проект правового просвещения школьников и студентов, направленный на воспитание правовой культуры, а также консолидацию усилий родительского, педагогического и профессионального сообществ в формировании законопослушного поведения молодежи.

В рамках проекта планируется:

• Создание тематического контента на онлайн-платформе будьвправе.рф.
    • Проведение просветительских и обучающих онлайн-мероприятий.
    • Организация интерактивных занятий в школах с участием представителей Молодежного движения АЮР.
    • Разработка серии плакатов по правовому просвещению.
    Фотографии